Отдых. Оздоровление.Туризм на Северном Кавказе.

Для нас честь быть спутником хорошего настроения, здоровья и радости!

Отдых. Оздоровление.Туризм на Северном Кавказе.
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
18 марта 2019

Начните свое путешествие с Кисловодска - этот курорт один из востребованных в России. Со всех уголков нашей необъятной Родины съезжаются люди ради чистейшего горного воздуха, целебного нарзана, прогулок по крупнейшему в стране парку. Этот город зарядит вас энергией, Вы будете наслаждаться пьянящим воздухом, купаться в море солнца и зелени.
Посетите классические достопримечательности кисловодских окрестностей - это и Медовые водопады, это и  Кольцо-Гора и  Замок Коварство и Любовь, места овеянные тайнами и легендами.
А какие замечательные санатории в Кисловодске. Это уже и европейский комфорт, и доброжелательный и внимательный персонал, и отличные профессионалы своего дела.
В санаториях используются по полной программе природные ресурсы региона –
это  минеральная вода и тамбуканская грязь.
Обязательно окунитесь  в атмосферу неги и блаженства, наполните душу незабываемыми впечатлениями и побывайте в городе-курорте Пятигорск.
Погуляйте по - лермонтовским местам, посетите осенью литературно-музыкальные программы, посвященные дню рождения Михаила Юрьевича  Лермонтова, обязательно, догуляйте до карстового термального озера Провал, с удивительным бирюзовым цветом воды, примите целебные нарзанные ванны, попейте пятигорской минеральной воды, поднимитесь на гору Машук, откуда открывается великолепная панорама практически всех Кавказских Минеральных Вод.
И вы, мы уверенны, почувствуете прилив сил, после суеты городской жизни, ощутите легкость в теле, и наполните сердце любовью и радостью.
Еще 5 лет назад, мы бы и не предложили поездку в Грозный, а теперь это город - чудо, который  восстал из пепла войн, возрождается и тянется ко всему новому!
Здесь вы пройдетесь по проспекту Путина, посетите церковь Михаила Архангела, музей Ахмада -Хаджи Кадырова, увидите красивейшую, роскошную, поражающую своим великолепием мечеть «Сердце Чечни» и откушаете знаменитых чеченских, очень вкусных лепешек с тыквой – хингалш.
Обязательно побывайте в Нальчике - столице Кабардино-Балкарии, который принадлежит к числу бальнеологических и горноклиматических курортов Северного Кавказа. «Зеленым чудом» Нальчика считается его городской парк,  заложенный в 1850 году, который представляет собой громадный зеленый массив, переходящий в курортную зону, в котором расположены искусственные озера, своя кресельно-канатная дорога, по которой, можно чудно, покататься и в течение 15 минут и оказаться у оригинального ресторана «Сосруко», построенного в виде стилизованной головы нартского эпоса.  А также, посетите Замок Шато Аркен, утопающий в зелени, окруженный озером и соседствующими с ним виноградниками и свой винодельней. В замке вам предложат продегустировать вино и шампанское местного производства, которое вы сможете приобрести и увезти собой в подарок.
Ну, и конечно, как же приехать на Северный Кавказ и не увидеть собственными глазами горы с заснеженными вершинами Домбая и Эльбруса. Это просто не возможно!
Надо обязательно подняться по канатной дороге на одну из вершин и почувствовать это незабываемое ощущение свободы и полета, парящих в небесах птиц, надышаться целебным воздухом гор и запечатлеть на фото, на долгую память, эти седые в облаках горные и непреступные исполины.
А какой Кавказ без гостеприимства, без шашлыка из барашка, осетинский пирогов, чаев из горных трав и ягод,  варенья из барбариса, одуванчиков и шишек,  разнообразных медов, национальных напитков, дагестанских серебряных украшений,  шерстяных  вязаных изделий и необыкновенно красивых шуб и недорогих изделий из меха.

  Да, мы совсем забыли, про голубые озера, Чегемское ущелье с чистейшими водопадами, купальни с термальными источниками минеральной воды под открытым небом, но мы надеемся, что Вы это все увидите и посетите сами, и откроете для себя Северный Кавказ так, как открыли, увидели и полюбили его мы - компания «РусьТур».


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.