"Фестивальное лето в Вологде"

Для нас честь быть спутником хорошего настроения, здоровья и радости!

"Фестивальное лето в Вологде"
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
29 апреля 2019

Старт «Фестивальному лету» по традиции даст Открытый фестиваль православной культуры «Покровские встречи» памяти святителя Игнатия (Брянчанинова). Он состоится на Вологодчине в десятый раз с 13 по 24 мая в рамках Дней славянской письменности и культуры.

Юбилейный, X театрально-концертный сезон «Лето в Кремле» в этом году пройдет в Вологде, Череповце, Кириллове и Белозерске. Откроется он 4 июня концертом «Посвящение Людмиле Зыкиной» Государственного академического русского народного ансамбля «Россия».

Впервые в Вологодской области состоится Международный фотофестиваль «Сказание о государевой крепости», который пройдет на территории Кирилло-Белозерского музея-заповедника с 7 по 10 июня и совпадет с  проведением  фестиваля  военно-исторической реконструкции «Кирилло-Белозерская осада».

12 июня в Череповце впервые пройдет Верещагинский фестиваль «Молочные традиции», приуроченный к 180-летию родоначальника молочной промышленности в России Николая Верещагина.

Международный фестиваль «Город ремесел» соберет в Вологде российских и зарубежных мастеров с  14 по 16 июня.

Третий год  на Вологодчине сделает остановку «Музыкальная экспедиция». Художественный руководитель и инициатор фестиваля – виолончелист, заслуженный артист России Борис Андрианов.

В Год театра областная столица станет местом проведения театрального форума СЗФО «Российский театр – XXI век. Новый взгляд» в рамках Всероссийского театрального марафона. С 30 июня по 4 июля в Вологде пройдут культурно-просветительские и образовательные акции, дискуссии с участием представителей театрального сообщества.

Проект «Эхо VOICES», который предварительно запланирован на июль, продемонстрирует взаимосвязь театра и кино и станет презентацией кинофестиваля VOICES 2020 года.

18 – 20 августа в  Вологодском районе состоится VI  Межрегиональный  фольклорный фестиваль «Деревня – душа России», направленный на сохранение и развитие традиционной культуры. Во время форума пройдет фестиваль фольклорных театров.

Благодаря проекту «Культурный экспресс» даже зрители самых отдаленных уголков региона увидят спектакли и концерты ведущих учреждений культуры областной столицы. Также в программе – кинопоказы, мастер-классы по народным промыслам – всего более 120 мероприятий во всех районах области.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.