Большое путешествие «Заботы» по Приволжским республикам

Для нас честь быть спутником хорошего настроения, здоровья и радости!

Большое путешествие «Заботы» по Приволжским республикам
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
5 декабря 2018

Компания «РусьТур» совместно с МБУК «Культурно-досуговый центр «Забота» в ноябре 2018 года организовала для туристов из числа пенсионеров, посещающих центр «Забота», большое путешествие по Приволжским республикам, побывав в Чувашии, Марий-Эл и Татарстане.

Мы гуляли по площадям, скверам и улицам прекрасных городов: Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, наслаждаясь и впитывая их традиции, их обычаи, их культуру.

Мы удивлялись и восхищались архитектурой марийской республики, ее столицей-Йошкар-Олой. Мы как будто, на несколько часов попали в Европу, нашему взору открылась необыкновенная набережная реки Кокшаги, где как в сказочном мире, каждый третий час, в одной из башен марийского Биг-Бена, открываются двери с удивительными музыкальными часами с двигающимися фигурками, изображающими двенадцать апостолов и Иисуса на ослике. Мы, конечно же, сфотографировались на память с Йошкиным котом и кошкой, которые исполняют все желания…

А в Чебоксарах - чувашской столице, мы прогулялись по берегу залива, с великолепным видом на Волгу, прошлись к памятнику знаменитого Василия Чапаева, приобрели необыкновенно вкусных конфет и сладкой продукции кондитерской фабрики «Акконд», приняли участие всей дружной группой в мастер-классе по приготовлению национального чувашского пирожка - хуплы.

Столица Татарстана - Казань встретила нас красивейшей мечетью - Кул-Шариф, объектами белокаменного Казанского Кремля. Мы прошли с экскурсией по знаменитой улице Баумана, которую называют Казанским Арбатом, прикоснулись к Чудотворной казанской иконе Божьей Матери, возвращенной из Ватикана, попробовали казанскую лапшу, сладкий «чак-чак» и хворост, купили для родных и близких конской колбасы, слоеных пирогов и удивительных бальзамов, настоянных на травах и ягодах.

Насыщенные экскурсионные дни не только не утомили наших замечательных МОЛОДЫХ возрастных туристов, но и разожгли в них желание еще раз посетить более подробно и вдумчиво, отдельные приволжские республики.

До встречи, дорогие друзья, на новых маршрутах компании РусьТур!