21.05. Праздник открытия фонтанов в ПЕТЕРГОФЕ!

Для нас честь быть спутником хорошего настроения, здоровья и радости!

21.05. Праздник открытия фонтанов в ПЕТЕРГОФЕ!
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
23 мая 2022

    В  Вологодской области много лет  среди  сотрудников туристических компаний ходит такая шутка, что  без  вологжан фонтаны Петергофа весной не открываются и не закрываются по осени. И это, почти, правда…
Это всегда очень красивое, праздничное и зрелищное действо!
    Ежегодно, кроме двух последних годов, в которые вмешалась «зараза» и помешала празднику, открытие фонтанов Петергофа приурочено к какому-то событию или дате. В 2022 году  это театрализованное представление организаторы посвятили  350-летию со дня рождения первого русского императора. Праздничное представление было в духе времен Петра I и его знаменитых ассамблей.
    Помимо великолепных струящихся и стремящихся ввысь фонтанов, вологжане с удовольствием и радостью наблюдали за «местными жителями»- петергофскими белками, свободно гуляющими по парку, веселящими и приводящими в восторг не только детей, но и большую часть взрослого населения. Белки здесь сидят на ветках, как птицы, резво носятся по деревьям, а также с огромным удовольствием и с благодарностью принимают из рук наблюдателей вкусное лакомство. Это  одно из давнишних развлечений туристов в парке Петергофа.
    После  праздничных мероприятий в Петергофе,  путешествие вологжан продолжилось в Санкт-Петербурге на обзорной экскурсии с многочисленными выходами, фотопаузами и прогулкой по историческим местам Петербурга. А в завершении дня вологжане с огромным удовольствием прокатились на «речном трамвайчике» по рекам и каналам Невы, и уже с водной глади полюбовались на многочисленные достопримечательности «Северной Пальмиры».
    Ура, друзья, фонтаны «Петергофа» открылись, в том числе и благодаря жителям Вологодской области. Праздник удался!
                                       До встречи на туристических маршрутах с компанией «РусьТур»!

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.