Реабилитация в санаториях пациентов, переболевших COVID-19

Для нас честь быть спутником хорошего настроения, здоровья и радости!

Реабилитация в санаториях пациентов, переболевших COVID-19
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Время показало, что после перенесенного коронавируса восстановление происходит у всех по-разному. Для большинства переболевших этим заболеванием период реабилитации становится самым настоящим испытанием. Сразу после выздоровления от коронавируса жизнь пациент не возвращается к нормальной жизни. COVID-19 оставляет определенный след: у одних отмечается уменьшение активности и повышение утомляемости, у других – серьезные трудности с дыханием из-за повреждения легких.


Как выбрать санаторий?

Решение о возможности и длительности реабилитации в санатории после коронавируса принимает лечащий врач по месту жительства. Рекомендуем обратить внимание на здравницы, основные профили которых — «Заболевания дыхательной системы и ЛОР-органов» и «Заболевания сердечно-сосудистой системы». При этом в некоторых санаториях уже разработаны специальные восстановительные программы для переболевших коронавирусом. Цель реабилитации — улучшить психическое и физическое состояние человека, помочь ему быстрее справиться с последствиями вируса, повысить качество жизни и восстановить работоспособность.
Реабилитационная терапия включает диагностические и оздоровительные процедуры. Назначают клинические лабораторные анализы, пульсоксиметрию и пневмотахометрию, предлагают динамическое наблюдение медицинских работников. Одна из важных задач — восстановление функции легких.
Особое место занимает реабилитация пожилых людей после коронавируса и пневмонии в санатории. С возрастом у человека уменьшаются физиологические резервы и функция иммунитета. Это повышает риск присоединения бактериальной инфекции и воспаления, дает сниженный отзыв организма на лечение. Кроме того, для пожилых характерно наличие сразу нескольких заболеваний, а длительная изоляция и отсутствие социальных контактов вызывают повышенное чувство тревоги и раздражительность. Поэтому в санатории оказывают комплексную помощь, которая направлена не только на физическое, но и на психическое здоровье.

Какие санатории рекомендованы для реабилитации пациентов с COVID-19.

Расскажем о том, в какие здравницы можно отправиться самому или отправить своих близких на реабилитацию после коронавируса. В настоящее время такие здравницы имеются практически во всех регионах России. Некоторые санатории подготовили специальные программы реабилитации легких, рассчитанные на 10-14 дней. Такие программы есть у наших соседей: в санаториях «Красный Холм», «Малые Соли» (Ярославская обл.), санатории «Решма» (Ивановская обл.), санатории «Щелыково» (Костромская обл.), в пансионате «Ольшаники» (Ленинградская обл.), санатории «Старая Русса» (Новгородская обл.), «Сестрорецкий курорт» (Санкт-Петербург), в здравницах Карелии – «Белые ключи» и «Марциальные воды», «Волна» (Калининградской области).
Пройти курс восстановления функции органов дыхания после перенесенного коронавируса можно также в санаториях, лечебным профилем которых является лечение болезней органов дыхания. Например, в санаториях Крыма («Алушта», «Дюльбер» и т.д.), Сочи («Актер», «Белые ночи», «Южное взморье», «Золотой Колос», «Металлург» и т.д.) и курорта Кавказских минеральных вод («Виктория», «Казахстан», «им.30-летия Победы», «Шахтер» и т.д.) - благодаря природным лечебным факторам: морю и целебному воздуху - добиваются очень хороших результатов.
Программы реабилитации после коронавируса включают лечебную гимнастику, сбалансированное питание и различные виды терапии, направленные на восстановление функции органов дыхания, в т.ч. галотерапия («соляная пещера»), кислородотерапия, различные ингаляции, а также природные лечебные факторы – например, морской или лесной воздух, который насыщен полезнейшими микроэлементами.
Куда обратиться за консультацией и бронированием санатория.

Получить подробную информацию о реабилитации в санаториях после COVID-19, рассчитать и забронировать путевку вы можете у наших менеджеров по тел. (8172) 72-10-77 или +7-921-716-12-30, а также обратившись в наш офис, расположенный по адресу: г.Вологда, ул.Герцена д.14, офис 27,28.

Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.